Top.Mail.Ru
Пептиды для волос

Пептиды в косметике для волос

Каждый год ученые со всего мира пытаются найти новые способы сохранения человеческой силы и красоты. На экранах телевизоров мелькают женщины, обладающие идеальной кожей, улыбкой и волосами.

Но, увы, далеко не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться копной шикарных волос. Так как же быть тем, кто вынужден носить короткие стрижки, чтобы хоть как-то придать тонким волосам желаемый объем?

Современная косметология нам говорит о пептидах. Популярность их использования набирает обороты, ведь это позволяет сохранить красоту и здоровье волос.

Как работают пептиды

Действующие вещества, которые содержатся в косметическом средстве, благодаря пептидам лучше проникают в кожу головы и волосяные фолликулы. Таким образом пептиды передают необходимые сигналы клеткам и запускают процесс скорейшего восстановления. То, что пептиды эффективны и абсолютно безопасны – изучено и доказано.

Наилучшего результата достигают средства, в которых пептиды «работают» вместе с ценными маслами, витаминными комплексами и гиалуроновой кислотой. Бывает, что в одном средстве сочетаются пептиды разных групп. Таким образом они только усиливают действие друг друга.

Можно ли сказать, что пептиды – это натуральный продукт?

Пептиды, которые используют в косметических продуктах могут быть как натуральными (то есть природными), так и созданными путем синтеза. У вторых преимущество – они могут получить более короткие молекулы в сравнении с теми, что свойственны человеку. А это очень важно, ведь чем меньше молекула пептида, тем легче и быстрее она проникает в самые глубокие слои кожи и волос.

Часто женщины отдают предпочтение косметике с натуральными пептидами, но это не всегда лучше. Синтетические пептиды реже вызывают аллергию, при этом они более эффективны.

Главные преимущества пептидов в косметике для волос

Пептиды приносят колоссальную пользу волосам и коже головы:

– укрепляют корни и структуру волос;

– увлажняют и утолщают волосы;

– ускоряют рост волос;

– способствуют скорейшему восстановлению волос;

– придают блеск волосам;

– борются с выпадением волос;

– снимают воспаления кожи головы;

– питают кожу головы;

– улучшают кровоток;

– повышают защитные функции;

– регулируют работу сальных желез.

Пептиды для роста волос

В начале 2000-х годов ученые стали использовать пептиды в борьбе с выпадением волос (алопецией). Особенно эффективными здесь оказались сыворотки и бальзамы. Именно они влияют непосредственно на волосяные фолликулы.

А если в косметическом средстве содержатся низкомолекулярные пептиды, то они могут справиться с проблемой выпадения волос даже во время химиотерапии. Эти пептиды борются с воспалениями кожи головы, что позволяет волосам обрести объем и густоту. Специалисты утверждают, что результаты будут заметны всего через пару недель.

Что очень важно – в критичных условиях пептиды не менее эффективны, чем в обычных. А это значит, что они «работают» всегда! Пептиды играют важную роль в восстановлении функций клеток и обладают высокой антиоксидантной активностью.

Что можно сказать напоследок? Пептиды на самом деле спасают волосы от выпадения и стимулируют их рост. Благодаря им волосы обретают силу, блеск и объем. Все косметические средства для волос с пептидами могут занять достойное место в арсенале любой женщины. Ведь они являются ценными помощниками для здоровья и красоты волос!